РУ БЕ EN

Попечительский совет

ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском Совете государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста»

 

Деятельность попечительского совета

государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста»

 

Попечительский совет в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста» создан по инициативе родителей обучающихся и педагогического коллектива в 2010/2011 учебном году.

Попечительский совет действует на основании Положения о попечительском совете ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста». Основная цель деятельности попечительского совета -  содействие учреждению в осуществлении его уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление материально-технической базы, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся. Попечительским советом ведется учет поступления и расходования благотворительных родительских пожертвований.

Членами попечительского совета являются родители-представители всех направлений деятельности учреждения. Родителями избраны председатель, секретарь попечительского совета.  

В 2022/2023 учебном году членами попечительского совета стали двадцать родителей (законных представителей) учащихся.

В 2022 году на спецсчет учреждения поступило благотворительных пожертвований от родителей (законных представителей) 45 738, 10 рублей.

За 2022 год на укрепление материально-технической базы учреждения, закупку оборудования для открытия новых видов деятельности, пошив сценических костюмов и танцевальной обуви для творческих коллективов, поощрение учащихся, которые добились высоких результатов по итогам учебного года, подготовку учреждения к началу учебного года расходовано благотворительных родительских пожертвований в размере 14 032, 14 рублей.

По вопросам организации работы попечительского совета, нарушений его деятельности обращаться в отдел по образованию Брестского горисполкома по телефону: 21 65 24

Интернет-ресурсы: