РУ БЕ EN

Опорная методическая площадка

Инновационная область

"Развитие эффективного педагогического опыта и современных практик дополнительного образования детей и молодёжи".

Тема

"Создание современного образовательно-художественного пространства как фактор развития творческого потенциала учащихся и педагогов в условиях социокультурной воспитательной среды региона".

Целевое назначение

Обобщение и распространение педагогического опыта по воспитанию личности обучающихся, развитию компетенции педагогов дополнительного образования детей и молодёжи по реализаций современных практик в области художественно-эстетического образования (изобразительное и декоративно-прикладное искусство) через систему сетевого взаимодействия. 

Ресурсы кластерного взаимодействия

Скоординирована деятельность субъектов дополнительного образования детей и молодежи (методистов, педагогов и учащихся): ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста», УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи», УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества», ГУО «Брестский областной институт развития образования», учреждений дополнительного образования детей и молодежи города – ГУО «Многопрофильный центр детей и молодежи г. Бреста», ГУО «Центр юных моряков с флотилией г. Бреста»; учреждений общего среднего образования города.

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» в этом кластере представляет основной методический ресурс, который является его центром и устанавливает взаимоотношения между участниками деятельности опорно-методической площадки.

 

 

 

 

 

Координаторы ОМП:

Сидорук Ирина Вадимовна, заместитель директора по учебно-методической работе;

Боровская Лилия Викторовна, заведующий учебно-методически кабинетом;

Абрамчик Нина Николаевна, заведующий отделом изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества;

Кудряшова Елена Федоровна, методист отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Электронная почта:

cdo@rcit.by

Конт. тел.:

8(0162)321302 приёмная,

8(0162)321338 отдел изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, заведующий отделом

8(0162)342697 учебно-методический кабинет, заведующий кабинетом

Интернет-ресурсы: