РУ БЕ EN

Полезная информация

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (ОО «БРПО) – это молодежное общественное объединение создано 13 сентября 1990 года и является республиканским общественным объединением. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров.                                                                 

ОО «БРПО» действует на всей территории Республики Беларусь, на территории районов, городов, шести областных центров и города Минска, в каждом учреждении образования, в соответствии с действующей Конституцией Республики Беларусь и иными актами действующего законодательства и Устава организации.                                              

Членами организации могут быть дети в возрасте от 7 лет и старше. Члены организации с 7 до 10 лет называются «октябрята», с 10 до 14 лет – «пионеры», с 14 до 18 лет – «инструкторы», с 18 и старше – «вожатые» или «лидеры».                                                        

Уставная цель ОО «БРПО» – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.            

Идеология организации выражена в Девизе: «К делам на благо Родины, к добру и справедливости, будь готов! – Всегда готов!». У пионерской организации есть свои символы: пионерский галстук и значок, октябрятский значок, пионерское знамя и салют.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Об организации

https://brpo.by/o-nas/

https://specreport.belta.by/pioneer

https://brpo.by/pioneru/pro-brpo/

https://brpo.by/pioneru/ogonek/

https://www.youtube.com/c/

 

Методические материалы

https://brpo.by/vozhatym/

 

Образовательная платформа для пионеров 

 https://brpo.by/pioneru/

 

Проекты ОО "БРПО"

https://brpo.by/events-list/

 

Информация для родителей

https://brpo.by/pioneru/roditeljam/

 

БРПО на страницах социальных сетей:

VK (ВКонтакте)

Тік-Тоk (Тик-Ток)

Instagram (Инстаграм)

Интернет-ресурсы: