РУ БЕ EN

«Позволь себе мечтать!»

15.06.2022

Так назвала свою персональную выставку юная художница Дарья Чирук. Ведь мечтать, как известно, не вредно. А значит – очень полезно! Когда человек мечтает – он становится счастливым, и его мечты воплощаются в реальность.

         Педагог объединения «Маляванка» Валентина Евгеньевна Бондаренко разглядела в Даше талант к рисованию с юных лет. Сейчас Даше уже 14, и за 8 лет занятий в кружке Даша освоила различные виды искусства: живопись и графику, роспись по стеклу и ткани, поучаствовала во многих конкурсах и фестивалях детского творчества. И накопила достаточно интересных работ для персональной выставки.

         26 мая 2022 года в уютном кабинете № 5, где занимается объединение «Маляванка», открылась Дашина выставка «Позволь себе мечтать». Её пришли поддержать мама – Чирук Елена Геннадьевна, бабушка, дедушка и крёстная. На вернисаже присутствовали учащиеся «Маляванки», а также учащиеся и педагоги образцовых студий «Радуга» и «Кроки».

         Валентина Евгеньевна рассказала о Даше как о старательной и талантливой художнице, и продемонстрировала несколько отрывков из видео мастер-классов, в которых снималась Даша для областных конкурсов «Радавод» и «Всё в твоих руках».

         Заведующая отделом изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Нина Николаевна Абрамчик вручила Дарье диплом за персональную выставку проекта «Открытие» по поддержке талантливой молодёжи. А также поблагодарила маму за воспитание дочери и вручила благодарность родителям.

         Даша мечтает стать журналистом. Она сама подготовила для гостей выставки викторину по различным видам искусства. Впрочем, все отгадки содержались в её картинах.

         Работы Даши искренние и светлые. Батики «Колядки» создают настроение праздника и веселья, красивая маляванка на стекле «Осенний натюрморт» с золотой фольгой дарит ощущение богатства и урожая. От пейзажей и видов Бреста веет умиротворением. А цветы и птицы прорисованы настолько тщательно и нежно, что видна не только рука мастера, но и частичка вложенной души.

         Мы желаем Даше развиваться и совершенствоваться в искусстве, продолжать рисовать, и конечно же, без устали мечтать!

         Выставку можно посетить в нашем Центре в кабинете № 5.

Фотогалерея: