РУ БЕ EN

АМИ

Академия молодежных инициатив

С 2011 года Детский и Молодёжный парламент г. Бреста объединяет активных ребят. В структуру парламента входят:

  • Молодёжный парламент при городском Совете Депутатов.
  • Академия молодёжных инициатив г. Бреста, о которой мы сегодня поговорим подробнее.

Академия молодёжных инициатив — организация для воплощения идей и развития личностных качеств. Программа Академии молодёжных инициатив в рамках инициативы «Город дружественный детям и подросткам» состоит из нескольких уровней:

  • очная часть: занятия, лекции, семинары, тренинги;
  • заочная часть: самостоятельные тематические задания с использованием интернет-ресурсов и не только;
  • практико-ориентированная часть: реализация социально-значимых проектов, инициатив, анкетирование, опросы, встречи с лидерами.

Деятельность нашей академии направлена на формирование грамотного, эрудированного учащегося, обладающего познавательными потребностями и лидерскими качествами; формирование личности будущего организатора, лидера; развитие управленческого потенциала учащихся; обучение искусству общения.                                                 По окончании учебного года члены Академии могут быть делегированы в состав Молодёжного парламента.        Присоединиться к Академии может каждый подросток в возрасте от 12 до 18 лет, чувствующий в себе лидерский потенциал. Ежегодно в учреждения образования направляется письмо с приглашением на общее заседание Академии молодёжных инициатив, где формируется общий состав и актив Академии.

Интернет-ресурсы: