РУ БЕ EN

Итоги методических мероприятий

Методическое кафе

29.11.2023

Подведены итоги Панорамы педагогических идей «Социальное партнёрство семьи и учреждения дополнительного образования – главное условие творческого роста и воспитания семейных ценностей у учащихся», которая прошла в учреждении с 07 по 18 ноября 2023 года.

Девизом методического мероприятия для педагогов центра стали слова: «Посмотрите, как я это сделаю».

Интерактивное общение по методу «методического кафе», актуальные темы обсуждения сделали мероприятие продуктивным и полезным для каждого его участника.

За столиками «методического кафе» коллеги поделились удачным и эффективным опытом работы с семьёй, уделили время проблемам и препятствиям во взаимодействии с родителями учащихся, а также попытались найти правильные пути их решения.

Заключительным заданием для педагогов стало создание коллажа «Портрет педагога «Семь «Я» и его презентация от каждого столика.

Каждый участник методического мероприятия получил бесценный опыт в общении с коллегами и заряд дополнительной мотивации для достижения новых целей.

Благодарим педагогов и родителей – участников Панорамы педагогических идей!

         

свернуть

Методическое объединение

15.02.2023

15 февраля в 10:00 согласно плану работы городского методического объединения педагогов дополнительного образования военно-патриотического направления в филиале  Пост Памяти ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста» состоялось заседание методического объединения «Потенциал музейной педагогики в патриотическом воспитании учащихся», в рамках посещения для работников ГУО «Центр юных моряков с флотилией г. Бреста» была проведена обзорная экскурсия по караульному помещению Поста Памяти и экскурсия по экспозиции музея «Мальчишки бессмертного Бреста». Актуальным вопросом встречи стала музейная педагогика, как инновационный метод в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи.

свернуть

Открытый микрофон «Реализация модели «Педагог – ребёнок – родитель»

01.02.2023

Взаимодействие с родителями – большая и важная часть работы педагогов. При тесном сотрудничестве всех субъектов образовательного процесса достигаются высокие результаты в обучении по различным направлениям деятельности, повышается стремление детей к дальнейшему обучению и продвижение к цели.

01 февраля 2023 года педагоги Центра дополнительного образования поделились опытом работы по данной проблеме в рамках открытого микрофона «Педагог – ребёнок – родитель» в нашем учреждении. Выступающие педагоги Центра рассказали о наиболее интересных и эффективных формах и способах работы с родителями, продемонстрировали видеоролики и презентации по вопросу.

А поделиться было чем! Богатый педагогический багаж был представлен аудитории. И каждый присутствующий унёс с собой новые интересные идеи для организации тесного сотрудничества с родителями учащихся и их законными представителями.

  

 

свернуть

Интернет-ресурсы: