РУ БЕ EN

АМИ

 

Академия молодежной инициативы создана для подростков. Занятия в ней помогают познать себя, научиться видеть себя в системе социальных отношений, выстроить гармоничные отношения с этой системой и окружающим миром в целом, получить знания об основных сферах современной социальной жизни, обучиться грамотному взаимодействию с различными социальными институтами (школа, учреждения дополнительного образования, учреждения администрации района, города). Обучение в академии будет способствовать развитию коммуникативных, лидерских качеств и формированию активной жизненной позиции.

Для этого мы будем:

  • учить находить и использовать необходимую информацию;
  • формировать знания о социальном лидерстве, о правилах организаторской деятельности;
  • формировать осознанную нравственную мотивацию взаимодействия с людьми, ценностное отношение к окружающим людям;
  • формировать способность к принятию решений и готовность брать на себя инициативу и ответственность за принятые решения;
  • развивать организаторские, коммуникативные и лидерские способности; умение решать разнообразные задачи;
  • развивать опыт согласованного эффективного взаимодействия, построения отношений и связей со сверстниками и окружением;
  • повышать культуру межличностных отношений;
  • способствовать развитию аналитического и критического мышления.

Как мы это будем делать?

С помощью:

- тренингов

- самопрезентаций,

-  проектной деятельности

-  тестирования

-  самостоятельных работ

-  диспутов

-  круглых столов

-  конференций

-  дискуссий

-  дебатов

Что же такое Академия Молодёжных Инициатив?

Академия организована для подготовки лидеров детских и молодёжных общественных объединений к социальной деятельности. Академия функционирует с целью представления интересов подростковой молодежи в органах самоуправления нашего города. А также подготовки предложений и рекомендаций по решению социально значимых проблем в городе Бресте.   

Что же такое Парламент с точки зрения участника? Конечно же это возможность реализовать свои проекты и идеи. Это огромное количество единомышленников и активных подростков, которые уже в таком возрасте знают, чего они хотят от этой жизни и уже сейчас идут к своей цели. Вы можете придумать решение для абсолютно любой проблемы, которую вы видите для себя в нашем обществе и если это решение поддержат участники Парламента,  будет делаться всё возможное для того, чтобы реализовать этот проект в нашем городе. Проекты будут реализованы с огромной вероятностью  благодаря нашим партнёрам, про которых мы вам сейчас расскажем.              

Сотрудничество с Брестским городским советом депутатов. В рамках сотрудничества мы посещаем сессии Совета. Общаемся напрямую с представителями депутатского корпуса. Городской Совет депутатов оказывает нам сильную поддержку в осуществлении деятельности Академии на городском уровне и активно поддерживает новые идеи наших парламентариев по решению социально значимых проблем  нашего города.  

Академия также тесно сотрудничает с Молодёжным парламентом при Брестском городском Совете депутатов. Благодаря этому у наших молодых парламентариев, в рамках международного сотрудничества с Молодёжными Парламентами из РФ, появилась уникальная возможность перенять опыт работы наших коллег в сфере развития молодёжных инициатив между парламентами Беларуси и России. Самым крупным приёмом стала встреча с делегацией Палаты Молодых Законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Также были организованы диалоговые площадки с парламентариями из Псковской и Калужской областей.

Председатель Академии Молодёжных Инициатив участвует в многочисленных диалоговых площадках с представителями Министерства Образования. Активно наши академики сотрудничают также и с Республиканским Детским и Подростковым парламентом. Являясь нашим главным координатором, Республиканский Парламент помогает реализовать наши проекты по всей стране, так как членами парламента являются председатели детских и молодёжных парламентов по всей Беларуси. Благодаря этому происходит  активное взаимодействие всех парламентов, а также проводятся онлайн тренинги на актуальные для парламентариев тематики, различные мастер-классы, молодёжные форумы, диалоговые площадки и много других мероприятий, способствующих развитию у молодых людей лидерских качеств, а также навыков  делового общения и нестандартного мышления.

Идеи, достойные воплощения в жизнь, посещают каждого человека. Но иногда даже самые талантливые бояться взяться за их реализацию и зачастую зарывают свои способности. Именно поэтому нужно учиться двигаться вперёд, потому что помимо таланта тебе пригодится хорошая команда. Ведь основной целью АМИ является организация работы для воплощения идей и развития личностных качеств.   

Наша дружная команда АМИ смело воплотит ваши идеи и поможет развить лучшие лидерские качества!

Интернет-ресурсы: