РУ БЕ EN

«Карагод» между Минском и Брестом

22.03.2024

21 марта 2024 года в музее «Спасённые художественные ценности» г. Бреста открылась выставка «Карагод» изостудии «Гармония» Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Светоч» г. Минска.

В экспозиции представлены более сорока живописных и графических работ учащихся и педагога Булат Елены Ивановны.

Вернисаж проходил в тёплой, дружеской обстановке. Много хороших слов было сказано в адрес рисунков ребят. Директор музея, искусствовед Тарима Ирина Николаевна, отметила тематическое многообразие, высокий художественный уровень работ, её внимание привлекли как отдельные авторские рисунки, так и творческие проекты. А заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Центра дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста, Абрамчик Нина Николаевна, отметила давнюю дружбу и сотрудничество с изостудией «Гармония», ведь рисунки детей не раз участвовали в городском конкурсе графики «Адлюстраванне часу».

Педагог Горчанюк Нила Николаевна, руководитель образцовой студии «Декор», также ведёт давнюю дружбу с Булат Е.И. Она подчеркнула особый стиль студии, и обратила внимание на то, что дети очень любят учителя за её доброту, интересные познавательные уроки и грамотную речь. Сама же Елена Ивановна рассказала об идее выставки «Карагод» и особой энергетике работ, связанной с циклом народных славянских праздников.

Прекрасный подарок-выступление преподнесли всем присутствующим учащиеся средней группы образцового вокального ансамбля «Алиса» ЦДОДМ г. Бреста, педагог Шостик Наталья Ивановна, и ученики Детской музыкальной школы № 1 г. Бреста.

Нам посчастливилось получить благословение на хорошее творчество от Льва Алимова, выдающегося графика нашей современности.

Пожелаем посетителям выставки радости от общения с искренним творчеством юных художников! Приглашаем на выставку в музей «Спасённые художественные ценности», которая продлится до 14 апреля.

 

Фотогалерея: