РУ БЕ EN

Лето

Мы расстаемся, чтоб встретиться вновь

29.06.2023

Состоялось закрытие летнего оздоровительного сюжетно-игрового проекта «Активити.Life».

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В проекте участвовали 97 ребят. Было организовано 4 разнопрофильных команды из учащихся ЦДОДМ: общехудожественной направленности, изобразительного искусства, английского языка и туристического профиля.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только реализации профильных направлений и мастер-классам, но и масштабной квест-игре, которая пронизывала весь проект, а также ежедневному оздоравливанию участников проекта и приобщению их к здоровому образу жизни.  Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Проводилось множество игр на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Праздник закрытия проекта ознаменовался игровыми постановками «Сказки на новый лад» продемонстрированными каждой командой. По итогам квест-игры игры были выбраны и награждены победители. А дипломом об участии в проекте с личной похвальной характеристикой был награжден каждый ребенок.

Финальной частью праздника стала «Пижамная вечеринка на диване» в которую вошел просмотр видеоролика «Воспоминания о проекте» с нарезкой видеосюжетов, снятых во время реализации проекта, модное дефиле с демонстрацией любимых игрушек, бои воздушными шарами и дискотека.

Дни, проведенные с нами, при реализации проекта, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Международная деятельность Академии молодёжных инициатив

29.06.2023

В период с 21 по 23 июня в городе Бресте активисты Академии Молодёжных Инициатив  г. Бреста совместно с Молодёжным Парламентом г.Бреста при городском Совете депутатов приняли целых 3 делегации из Российской Федерации.

21.06.2023 Прошла встреча представителей молодёжных парламентов Брестской области, представителей Академии Молодёжных Инициатив г. Бреста и Калужской области Российской Федерации. В ходе встречи прошёл показ патриотических фильмов, экскурсия по Брестской крепости, состоялся открытый диалог.

22.06.2023 Открытый диалог проводился между представителями молодёжного и подросткового парламентского движения Брестской области и Молодёжного Парламента при Псковском областном Собрании депутатов.

23.06.2023 Состоялась встреча с делегацией Чеченской Республики Российской Федерации.

  

  

свернуть

"Здоровье дарит нам природа"

26.06.2023

Замечательно закончили учебный год 17 учащихся объединений по интересам "Самоделкин" (педагог Онищук Н.П.) и "Мой друг компьютер" (педагог Мелешкевич И.В.). Они 22 и 23 июня отправились в туристический поход "Здоровье дарит нам природа". Многие впервые испытали все прелести туристической жизни, ночевали в палатках, засыпали и просыпались под пение птиц, кушали еду, приготовленную на костре. Проходили туристические препятствия: преодолевали гать, кочки, параллельные верёвки, маятник. Научились вязать узлы и ставить палатки. Победители были награждены самым желанным призом любого туриста - банкой варёной сгущёнки. А также ребятам был организован квест, проходя который нужно было досконально изучить территорию туристической базы "Казанок". Ребята играли в футбол, бадминтон, шашки.

ФОТО

свернуть

Укрепляем тело делом

23.06.2023

Участники оздоровительного сюжетно-игрового проекта «Активити.Life» посетили одно из самых интересных укреплений Брестской крепости - наиболее сохранившийся и самый потрясающий образец фортификации и военно-инженерной мысли конца 19 – начала 20 веков -  5-й форт. Впечатления были неописуемые. Ребятам было интересно исследовать пересечённую местность и походить по туннелям. Посетить в части казармы музейную экспозицию с интересными экспонатами. Прогулка по форту, подземным тоннелям, переходам, казармам, подъёмами на улицу, виды и пейзажи вокруг, все это стало не только источником новых знаний и впечатлений, но и активным отдыхом для детей и сопровождающих взрослых.

 

 

 

 

свернуть

Спортивные игры – путь к здоровью!

22.06.2023

Среди участников оздоровительного сюжетно-игрового проекта «Активити.Life» состоялся шахматный турнир под названием «Шахматная Регата». По два представителя от каждой команды боролись за высокое звание победителя. Поздравляем команду «Тим-Актив», занявшую первое место в нелёгкой борьбе.

 

 

  

 

свернуть

Скуку и безделье меняем на здоровое веселье.

21.06.2023

В преддверии памятной даты 22 июня для участников оздоровительного сюжетно-игрового проекта «Активити.Life» была проведена квест-игра «От солдата до генерала». Ребята дружно выполняли задания, проявляя смекалку и соревнуясь в меткости, скорости, оказании медицинской помощи «раненым» и знании военных песен.

 

      

   

         

свернуть

У здоровых детей здоровые ценности

20.06.2023

В рамках оздоровительного сюжетно-игрового проекта Активити.Life ребята сделали фотозарисовки, символизирующие ценности нашего проекта.

 

 

 

 

 

свернуть

Природа - наше багатство!

19.06.2023

Ведь только приложив свою руку к созидательному труду, мы сможем сохранить природу для наших потомков. Участники летнего сюжетно-игрового проекта «Aктивити.Life» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста» смогли убедиться в этом лично посетив Коммунальное производственное унитарное предприятие «Брестский мусороперерабатывающий завод».  Ребята познакомились с предприятием и условиями работы на нём, наблюдали представителей разных профессий в рабочей обстановке в процессе их деятельности, воочию убедились в необходимости раздельного сбора бытовых отходов. 

  

свернуть

«Дети Беларуси ветеранам и будущим поколениям»

19.06.2023

Учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста» присоединились к проекту «Дети Беларуси ветеранам и будущим поколениям», реализуемым благотворительным фондом имени А.Талая, ещё в январе 2023 года. Собранные за это время монеты, бывшие в обиходе в советское время, участники летнего сюжетно-игрового проекта «Aктивити.Life» доставили в Брестскую крепость и внесли свой вклад в создание будущего монумента «Живая память благодарных поколений» в г. Бресте.

Учащиеся посетили также помещения Поста Памяти у Вечного огня мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и археологический музей «Берестье».

                

    

   

свернуть

Лето с нами, лето на здоровье!

19.06.2023

В рамках реализации государственного профилактического проекта «Брест – здоровый город» для участников оздоровительного сюжетно-игрового проекта «Активити.Life» психологом, координатором центра дружественного отношения к подросткам «Вместе» Омелюк И.Н был проведен первый этап тренингов по вопросам сохранения и укрепления здоровья, ответственного и осознанного отношения к себе и своему здоровью.

Видеофрагмент

Видеофрагмент

Видеофрагмент

Видеофрагмент

Видеофрагмент

Видеофрагмент

свернуть

Здоровым детям - здоровый город. Мы любим тебя, Брест!

19.06.2023

В рамках оздоровительного сюжетно-игрового проекта, участникам  было дано задание креативно объясниться в любви к родному городу. Ребята весело и активно проявили творческий подход и фантазию.

Команда КОКА-КОЛА

     

Команда КОМЕТА

Команда ТИМ-АКТИВ

Команда ЧЁРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

свернуть

Оздоровительное веселье

16.06.2023

В парке Воинов-интернационалистов состоялся масштабный QR-квест  «Сокровища нашего города» для участников оздоровительного сюжетно-игрового проекта «Активити.Life», ребята повеселились от души. Однако только одним QR-квестом наш поход не ограничился: участники проекта затеяли разные игры на природе, делали импровизированные фотосессии и составляли коллажи по теме «я ищу лето».

свернуть

ОТЧЁТ ЗА НЕДЕЛЮ "Территория Техно"

09.06.2023

С 05 июня в ГУО ""Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста" начала работу городская выставка технического творчества "Территория Техно". Выставка продлится до 28 июля 2023 года и все желающие смогут её посетить.

 

 

свернуть

Конкурс уличного леттеринга, приуроченный к 170-летию пожарной службы Беларуси.

14.06.2023

В Центре дополнительного образования детей и молодежи прошел конкурс уличного леттеринга (искусство рисования букв), приуроченный к 170-летию пожарной службы Беларуси.

Таким необычным способом работники МЧС предложили детям поздравить спасателей с профессиональным праздником.

Ребята разбились на команды и рисовали от души. Рисунок должен был соответствовать праздничной тематике и отличаться оригинальностью. Благодаря слаженной командной работе, у ребят получились замечательные работы!

Спасатели не остались в долгу и для того, чтобы сделать этот деть еще более запоминающимся организовали для детей развлекательную программу. На тематических площадках МЧС ребята смогли повторить правила безопасного поведения в летний период.  Акцентировали свое внимание работники МЧС и на правилах безопасности на водоемах, напомнив, что разрешено купаться только в специально оборудованных местах под присмотром взрослых. На площадках спасателям помогали наши волонтеры: учащиеся из Клуба весёлого настроения под руководством Романчук Т.Е.

     

свернуть

Здоровый отдых для творческих детей!

12.06.2023

Флешмобы участников социально-игрового проекта «АктивитиLife»

09.06.2023

Участники социально-игрового проекта «АктивитиLife»  провели командные флешмобы пропагандирующие вечные общечеловеческие ценности: любовь, дружбу, миролюбие, счастливую жизнь.

свернуть

Прикасаясь к величественной старине

09.06.2023

8 июня 2023 года учащиеся летней практики «Пленэр» и «Керамическая мастерская» отправились в увлекательное путешествие. Их объектом исследования стали старинный архитектурные жемчужины Брестской области – Коссовский замок (дворец Пусловских) и Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег.

Воспитанники образцовых студий «Аквариум» (педагог Чубарова Т.И.), «Декор» (педагог Горчанюк Н.Н.), «Крокі» (педагог Абрамчик А.В.) и «Радуга» (педагог Козмян А.А.) – это юные художники, восприимчивые к красоте и интересующиеся историей родного края. Их впечатлил величественный вид отреставрированного дворца Пусловских, богатые и красивые залы, старинные экспонаты мебели, одежды и предметов быта. Ребята успели побывать и в усадьбе Тадеуша Костюшко.

В Ружанской браме ребятам провели содержательную экскурсию, где они узнали интересные факты об истории семьи и дворца старинного княжеского рода Сапегов, увидели множество экспонатов – как старинных, так и новоделов. Учащихся студии «Крокі», занимающихся керамикой, особенно впечатлили печи из изразцов, которые производились на фабрике в Ружанах. Дети прогулялись к «развалинам» дворца, узнали его историю, а учащимся изостудий захотелось запечатлеть дворец в своих работах.

Все впечатления о поездке ребята отразят в свих творческих работах на пленэре и керамической мастерской.

ФОТООТЧЁТ

Информацию подготовила методист отдела ИЗО и ДПТ Кудряшова Е.Ф.

свернуть

Лето - это витамин, детям он необходим!

08.06.2023

Подводим первые итоги.

свернуть

Приглашаем посетить!

05.06.2023

Телефон для справок: 32-26-86 отдел технического творчества

Групповые экскурсии по записи. Телефон для справок 34-23-96 Светлана Владимировна Клундук  

свернуть

ПРИГЛАШАЕМ!!!

31.05.2023

ПЛЭНЕР

30.05.2023

Керамическая мастерская

30.05.2023

План работы на июнь 2023

29.05.2023

Интернет-ресурсы: