РУ БЕ EN

Поздравляем победителей областного конкурса юных мастеров «Всё в твоих руках»

27.10.2022

В Брестском государственном областном центре молодёжного творчества прошёл областной конкурс юных мастеров «Всё в твоих руках» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай».

От нашего Центра в нём приняли участие три талантливых художницы Протасюк Вероника, Кругликова Наталья, Хвисюк Мария.

Протасюк Вероника, учащаяся образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга» (педагог Козмян Анжелика Антоновна) участвовала в номинации «Роспись по дереву». Её конкурсная работа – доска с мотивами городецкой росписи, была удостоена диплома I степени!

Кругликова Наталья, учащаяся образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Декор» (педагог Горчанюк Нила Николаевна) выполняла работу в номинации «Роспись по ткани» в традиционной белорусской технике «набойка». Результат – диплом I степени!

Хвисюк Мария, самая юная участница из образцовой студии изобразительного искусства «Аквариум» (педагог Чубарова Татьяна Ивановна) рисовала маляванку в номинации «Роспись по стеклу». Это был красочный натюрморт с цветами, фруктами и райской птичкой. Мария проявила настоящее спортивное упорство и доказала жюри, что она очень творческих ребенок. В итоге – диплом I степени!

Конкурс длился 2 часа, и за это время девочки в режиме реального времени сумели создать свои шедевры росписи, и представить их требовательному жюри, которое по достоинству оценило их творческий труд.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

Фотогалерея: