РУ БЕ EN

«Подросток и мода» – профориентационное занятие от учащихся образцовой студии моды и дизайна одежды «Креатив» для читателей библиотеки

22.10.2022

Учащиеся образцовой студии моды и дизайна одежды «Креатив» вместе с педагогом Ольгой Николаевной Зеленовой провели занимательное занятие «Подросток и мода» для учащихся 5 класса средней школы №15 г. Бреста.

Руководитель студии «Креатив» Зеленова О.Н. рассказала о направления работы студии, её традициях, наградах. Ребята узнали, как можно, начиная со школьной скамьи, познакомиться с профессиями швеи, конструктора, дизайнера одежды, или просто на уровне хобби научиться шить дизайнерские вещи для себя, друзей и близких.

В дополнение к рассказу педагога, учащиеся студии Назарян Кристина, Саковничая Полина, Милосавлевич Катица, Кравчук Александра продемонстрировали самостоятельно пошитые вещи со своего гардероба.

Для наглядности были показаны видеоролики конкурсных коллекций одежды «Спадчына», «Дыхание льда», «Ритмы города», созданные учащимися студии, которые неоднократно были победителями областных и республиканских конкурсов юных модельеров.

Во время разговора была затронута тема экологического дизайна – переделки старых вещей в новые, обновление гардероба за счет модных дополнений (сумок-шопперов, украшений и др.) из текстильных отходов.

В заключении всем участникам был предложен мастер-класс по изготовлению модного дополнения к одежде «Пёрышко из джинсовой ткани». Это изделие было выполнено всеми, как девочками, так и мальчиками.

Все участники "модного занятия" остались довольны!

 

З

Фотогалерея: