РУ БЕ EN

Выпускники получили свидетельства

16.06.2022

В Центре дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста 16 июня выпускникам образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга» вручены свидетельства о дополнительном образовании детей и молодёжи.

         Этому событию предшествовало двухлетнее обучение по программе с повышенным уровнем изучения образовательной области по профилю «Изобразительное искусство: рисунок, живопись, композиция», утверждённой Министерством образования Республики Беларусь.

         Программа ориентирована на осознанный выбор профессиональной деятельности, активную самостоятельную познавательную работу, саморазвитие и готовность к непрерывному образованию.

         На протяжении двух лет выпускники учились видеть и изображать на плоскости предметы окружающего нас мира посредством передачи их формы, объёма, материала, фактуры, световоздушной среды, их положения относительно друг друга и глаза рисующего, используя различные графические средства: линия, штрих, пятно. Развивали способности видеть и изображать форму во всём многообразии цветовых отношений, развивали умение работать различными художественными материалами.

         При освоении программы проводилась текущая аттестация один раз в полугодие в форме просмотра учебных работ за отчётный период и тестирования.

         24 мая состоялся их первый «экзамен» по изобразительной деятельности. Учащиеся тянули билеты, отвечали на вопросы по искусству, а также представляли по две свои дипломные работы – по рисунку и живописи. Руководитель студии Козмян А.А. представила своих учащихся и рассказала о творческом пути каждого их ребят.

Аттестационная комиссия в составе директора ЦДОДМ Глебик Ю.О., заместителя директора по учебно-методической работе Сидорук И.В., руководителей образцовых студий «Декор» и «Аквариум» Горчанюк Н.Н. и Чубаровой Т.И., заведующего и методиста отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Абрамчик Н.Н. и Кудряшовой Е.Ф., заведующего методическим кабинетом Боровской Л.В. оценивала ответы и выступления ребят.

Все учащиеся достойно представили свои работы. Жюри дало высокую оценку академическим и творческим работам юных художников, а также поинтересовалось, в какие ВУЗы собираются поступать ребята. Многие выпускники планируют связать свою жизнь с изобразительным искусством.

По итогам аттестации 16 июня учащимся были вручены свидетельства.

Поздравляем Ботяновскую Елизавету; Полшкову Марию; Стружук Кристину; Брелёву Алису; Горобца Никиту; Мельничук Веронику; Юрашевич Ефросинию; Назарук Александру!

         Желаем ребятам творческих успехов и удачного поступления в ВУЗы!

Фотогалерея: