РУ БЕ EN

Открытый диалог "Хатынь - святыня национальной памяти"

22.03.2022

21 марта Почетный караул от мемориального отряда ГУО «Средняя школа № 14 имени Е.М. Фомина» принял участие в Открытом диалоге "Хатынь - святыня национальной памяти", приуроченном к Году исторической памяти и прошедшем накануне Дня памяти жертв Хатыни.

Открытый диалог объединил молодежь со всей страны - это руководители и студенческий актив БРСМ и пионерской организации, юнармейцы Поста Памяти в МК «Брестская крепость – герой», бойцы, командиры и комиссары студенческих отрядов, а также представители старшего поколения, в том числе создатели и хранители мемориала "Хатынь".

Во время обсуждения была поддержана инициатива БРСМ о создании на территории мемориального комплекта «Хатынь» полноценного музея и объявлении его строительства Всебелорусской молодежной стройкой.

Открытый диалог стал очередным этапом по популяризации гражданских ценностей, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи через историческую память, организацию досуга молодежи и вовлечение юношей и девушек в социальные волонтерские (добровольческие) проекты.

Фотогалерея: