РУ БЕ EN

«Инклюзия в среде детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием»

30.01.2023

Встреча с преподавателем Московского городского педагогического университета Соловьёвой Ириной Леонидовной.

30 января 2023 года в 12.00 в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» состоялся городской семинар для педагогических кадров учреждений образования города Бреста «Инклюзия в среде детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием» с участием доцента кафедры логопедии института специального образования и психологии ГАОУ ВО города Москвы Московского городского педагогического университета, кандидатом педагогических наук Соловьёвой Ириной Леонидовной.

На семинаре обсуждались вопросы создания безбарьерной среды в условиях детских оздоровительных лагерей.

В 14.30 Ирина Леонидовна уделила внимание активным подросткам из учреждений образования г. Бреста   на общем заседании городской Школы лидеров «Актив».

Ребята приняли активное участие в дискуссии с Соловьёвой И.Л. на тему «Современные формы социального самовыражения молодёжи и способы их реализации».

На встрече присутствовал председатель «Академии молодёжных инициатив» Рыжов Фрол, который мотивировал ребят занимать активную жизненную позицию, озвучивать интересы подростков для создания благоприятных условий развития потенциала молодого поколения.

Старшеклассники, в свою очередь, поделились опытом участия в общественной жизни родного города.